Стартовало переселение по программе реновации в районе Чертаново Южное

На юге Москвы по программе реновации началось заселение дома на Варшавском шоссе, д. 139. Об этом рассказал руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

«Стартовало переселение в новостройку №139 на Варшавском шоссе. Современные квартиры будут предоставлены более 700 человек из семи домов. Введенного жилья достаточно для начала переселения более половины участников программы реновации на территории района Чертаново Южное», – сообщил Сергей Лёвкин.

Площадь новостройки составляет 34 тысячи квадратных метров. Она возведена по индивидуальному проекту, в ней насчитывается 123 однокомнатных, 155 двухкомнатных, 64 и 3 трех– и четырехкомнатных квартир соответственно.

Сейчас в Южном административном округе переселение идет в пяти районах округа: Даниловском, Москворечье-Сабурове, Нагатинском затоне, Нагорном и Чертаново Южное.

Всего в Южном административном округе города Москвы в программу реновации включено 378 домов. Для волнового переселения подобрано 49 «стартовых» площадок. В районе Чертаново Южное расселению и демонтажу подлежат девять жилых домов, где проживает более 1,4 тыс. человек.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *