Строительство четырех жилых корпусов по реновации началось в Коньково

«В районе Коньково по адресу: улица Бутлерова, з/у 34.2, участок 1.2 началось строительство четырех жилых корпусов для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы по устройству котлована. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2024 году», — сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Корпуса будут переменной этажности, в подземном уровне разместится автостоянка. Фасады зданий будут вентилируемыми, их облицуют фиброцементными панелями белого цвета и бетонной плиткой бежевого оттенка. На них установят металлические корзины для кондиционеров. Входные группы оформят витражным остеклением.

Всего здесь будет 560 квартир (однокомнатных – 344, двухкомнатных – 164, трехкомнатных – 52). Четыре квартиры оборудуют для маломобильных жильцов, в них увеличат ширину коридоров и дверных проемов, установят специальную сантехнику. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет выполнена в соответствии со стандартами программы реновации, утвержденными постановлением Правительства Москвы.

Первые этажи сделают нежилыми – здесь разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения. В вестибюле жилой части жилого дома будут расположены лифтовой холл, комната для хранения колясок и велосипедов, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения.

Для удобства перемещения между этажами в каждом корпусе установят современные лифты, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрены в один уровень с поверхностью земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

Прилегающую территорию благоустроят и озеленят, установят площадки для детских игр, спортивных занятий и отдыха взрослых. Кроме того, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *