Строительство клиники репродуктивных технологий в Котловке планируется завершить в 2022 году

В Москве начато строительство частной медицинской клиники в районе Котловка на юго-западе столицы, которая будет специализироваться на услугах в области экстракорпорального оплодотворения. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

 

«Строительство клиники началось в марте и пока находится на стадии сооружения котлована. Ведутся земляные работы», — отметил Сергей Лёвкин. 

«Согласно проекту, клиника будет представлять собой разновысотный 8-10 этажный корпус площадью 9,8 тысяч квадратных метров и сможет принимать около 460 посетителей в смену», — добавил он. 

Основной медицинской специализацией клиники станет оказание услуг по экстракорпоральному оплодотворению. Здесь будут работать акушерско-гинекологического отделение, амбулаторный блок вспомогательных репродуктивных технологий и консультативно-диагностическое отделение.

По словам руководителя Департамента, в медучреждении также будет функционировать аптечный пункт, лаборатория экспресс-анализа, кафетерий на 20 мест и административные помещения. 

«Строительство клиники планируется завершить в 2022 году», — уточнил Сергей Лёвкин. 

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в Москве с 12 мая сняты частичные ограничения на строительство, которые были введены из-за распространения коронавирусной инфекции.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *