В Благовещенске 66 семей переезжают из аварийного жилья

В городе Благовещенске Амурской области ввели в эксплуатацию многоквартирный дом, в который по программе расселения аварийного жилищного фонда переедут 66 семей.

В городе Благовещенске Амурской области ввели в эксплуатацию многоквартирный дом, в который по программе расселения аварийного жилищного фонда переедут 66 семей.

В новостройку на Игнатьевское шоссе переедут жители аварийных домов из 6 муниципальных образований региона. Так, 29 квартир в этом доме передадут участникам программы из Благовещенска, 18 – жителям аварийных домов из Сковородинского округа, 13 – из Тындинского, 4 – из Архаринского и еще по одной квартире – из Серышевского округа и Зейского района.

Во всех квартирах выполнена чистовая отделка, в них установили сантехнику, приборы учета и кухонные плиты. Во дворе оборудовали детские и спортивные площадки, парковочные места, выполнили озеленение. В шаговой доступности расположены объекты социальной инфраструктуры.

Администрации муниципальных образований уже приняли новые жилые помещения у застройщика. После оформления всех документов квартиры предоставят жителям аварийных домов.

Вручить ключи будущим новоселам планируется в конце сентября или октябре текущего года.

Всего в Амурской области с 2019 года благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» с учетом собственных мероприятий субъекта из аварийного жилья переехали 6 357 человек, расселен аварийный жилищный фонд площадью 118,3 тыс. кв.м. Действующую программу уже завершили 10 муниципальных образований из 23, участвующих в программе.

Оператором программы является ППК «Фонд развития территорий».

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *