В Богородском построят музыкальную школу, поликлинику и три детских сада по реновации

Проектом формируется единая сеть общественных пространств

В районе Богородское на востоке Москвы по программе реновации появятся две школы, новый учебный корпус с дошкольными группами, три детских сада, музыкальная школа, физкультурно-оздоровительный комплекс и поликлиника на 320 посещений в смену. Важно, что со строительством новых объектов появятся и новые рабочие места. Об этом сообщил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

— Проектом формируется единая сеть общественных пространств, соединяющая детские школьные и дошкольные учреждения, магазины благоустроенными проницаемыми территориями со спортивными тренажерами, пешеходными и велосипедными дорожками. Объекты обслуживания размещаются в первых этажах жилых домов в непосредственной близости от публичных пространств, тем самым обеспечивают максимальный комфорт для жителей, – добавил Сергей Кузнецов​.

По словам главного архитектора, проектом также запланировано улучшение транспортной доступности района за счет строительства трех новых улиц и реконструкции улиц Бойцовой, Алымова, Ивантеевской и Алымова переулка. Кроме этого, возле станции метро «Бульвар Рокоссовского» появится здание конечной станции, а разворотный круг будет реконструирован.

— Главной планировочной осью района является бульвар Маршала Рокоссовского с благоустроенной аллеей. В проекте мы постарались учесть и сохранить эти особенности территории – здесь протянется ключевой пешеходный маршрут, по которому жители смогут попасть в национальный парк «Лосиный остров», к Черкизовскому (Архиерейскому) пруду и станциям внеуличного пассажирского транспорта, – поделился Максим Гурвич, руководитель архитектурно-планировочного объединения №2 Института Генплана Москвы.

Напомним, что в период с 18 по 31 мая 2020 года жители Москвы могут принять участие в электронных общественных обсуждениях по проекту планировки территорий по программе реновации, а также по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки, разработанному для микрорайонов 4Б, 5Б, 8Б, 37Б района Богородское. Все участники общественных обсуждений могут внести свои предложения и замечания по данному проекту на сайте «Активного гражданина» в соответствующем разделе.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *