В Чертанове Центральном появился новый спортивный объект

На Кировоградской улице введен в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс, который сможет повысить доступность объектов физкультуры и спорта в районе Чертаново Центральное Южного административного округа. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Общая площадь четырехэтажного здания с одним подземным этажом составляет чуть менее 1,7 тысяч квадратных метров. Главное преимущество нового комплекса — шаговая доступность для жителей близлежащих кварталов», — отметил Сергей Лёвкин.  

Как ранее заявил Мэр Москвы Сергей Собянин, ФОКи возводят в районах массовой застройки и в городских кварталах, где не хватает спортивных объектов.

Примерно 40 процентов ФОКов планируется построить за счет городского бюджета, остальные 60 процентов — за счет частных инвесторов.

«Несмотря на сложности, мы видим и интерес частных инвесторов в этой области. За последнее время проведен целый ряд торгов, где было по пять, шесть, семь участников, которым были интересны эти проекты»,  — отметил Сергей Собянин в ходе посещения строящегося ФОКа в районе Покровское-Стрешнево, в сентябре 2020 года.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *