В Дербенте начнется строительство госпиталя по проекту Минобороны

Медцентр будет построен по типовому проекту

В Дербенте начнется строительство госпиталя по проекту Минобороны. Об этом сообщает «Голос Элара». Напомним, что Президент РФ Владимир Путин поручил Министерству обороны оперативно развернуть строительство многофункционального медицинского центра в Дагестане, в городах Каспийск, Дербент и Хасавюрт.

Медцентр будет построен по типовому проекту Минобороны. Он полностью будет укомплектован: диагностическим оборудованием, аппаратами КТ, лабораторным модулем с ПЦР-диагностикой инфекционных заболеваний, ЭКМО, передвижным гемодиализом.

Заместитель главы администрации Дербента Заур Эминов рассказал, что в городе уже произведены все необходимые землестроительные мероприятия и запрошены технические условия для строительства будущего госпиталя. Компания которая будет заниматься строительством больницы уже ознакомилась с площадкой на которой будет возведен медицинский центр, уже сегодня ожидается приезд большой группы строителей в количестве 200 человек и будет выгружена вся необходимая техника и стройматериалы. Строительство нового госпиталя планируется завершить до конца июня.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *