В первом квартале на объектах метро проведено более 40 проверок

Специалисты Управления по контролю и надзору за объектами метрополитена Мосгосстройнадзора провели 43 проверки на строящихся объектах столичной подземки в первом квартале 2022 года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. 

Сотрудники Комитета инспектировали южный, восточный и северо-восточный участки Большой кольцевой линии (БКЛ) метрополитена, Люблинско-Дмитровскую линию от станции «Лианозово» до станции «Физтех», электродепо «Выхино», «Южное», «Аминьевское», «Нижегородское» и Солнцево.
«По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор тщательно проверяет качество строящихся объектов столичной подземки. Исследования и испытания по заданию Комитета регулярно проводят специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ ЦЭИИС), все нарушения находятся на нашем контроле до полного их устранения», – отметил Игорь Войстратенко.
Эксперты Центра, принимавшие участие в проверках стройплощадок метрополитена, оформили около 300 заключений. Особое внимание уделялось качеству монолитных конструкций, сварных соединений и соответствию класса арматурной стали.
В рамках реформы контрольно-надзорной деятельности инспекторы Комитета провели с застройщиками 21 профилактическое мероприятие.
За 1 квартал 2022 года Мосгосстройнадзором выдано 3 разрешения на строительство, в рамках которых продолжатся работы по устройству Сокольнической линии и Большой кольцевой линии (БКЛ). 
Всего под надзором и контролем специалистов Комитета находится 98 объектов метрополитена.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *