В ТиНАО появится школа-гигант на 1375 учеников

Выдано разрешение на строительство общеобразовательной школы на 1375 мест в ТиНАО Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Объект возведут в деревне Десна (НАО, Десёновское) в составе ЖК «Новые Ватутинки».

«Разрешение на строительство позволит инвестору приступить к работам. Разрешение оформлено со сроком действия до 22 декабря 2021 года», – сказал Олег Антосенко.

Четырехэтажное здание возведет инвестор и передаст городу. В нем смогут обучаться юные новоселы ЖК «Новые Ватутинки», а также близлежащих деревень и поселков Десеновского поселения.  

Школа объединит новейшие разработки, существующие в области образования. Для учебы оформят комфортные классы с лабораториями, а для младших школьников – игровую с возможностью размещения спальных мест.

Для учащихся создадут двухсветный трансформируемый актовый зал на 240 мест. При необходимости он может трансформироваться в спортивный. Кроме того, появятся спортивные залы для средней и младшей школы, актовый зал на 499 мест с эстрадой, артистическими и вспомогательными помещениями. Оборудуют библиотеку с конференц-залом, зоной читательских мест на 128 человек, медиатекой, учительским сектором, читальным залом с возможностью проведения художественных и музыкальных мероприятий на 68 мест.

На школьной территории проведут комплексное благоустройство: оборудуют площадки для отдыха и подвижных игр, создадут удобные пешеходные связи с прилегающей застройкой. В учебно-спортивной зоне появится баскетбольная, волейбольная площадки, комплексная спортивная площадка, площадка для игры в бадминтон, круговая беговая дорожка на 200 метров вокруг стадиона и прямая дорожка на 110 метров, совмещенная с прыжковой ямой. Подъезд к школе организуют со стороны 3-й Нововатутинской улицы.

«По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству и безопасности строительства социальных объектов. После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлена программа проверок школьного здания. Проверками охватят все этапы строительства. При участии специалистов Центра экспертиз проведут комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству выполняемых работ», – отметил Олег Антосенко.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *