Выяснилось, какой необычный детский сад введен Некрасовке

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на 350 мест на юго-востоке Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Новостройке присвоен адрес: улица Вертолётчиков, д. 1А (ЮВАО, Некрасовка).  

«В 11-м квартале Некрасовки появился современный детский сад. Планируется, что в скором времени он примет первых малышей. Дошкольное учреждение здесь необходимо, поскольку Некрасовка активно застраивается как коммерческим, так и социальным жильем», – сказал Олег Антосенко.

Здание соответствует всем новейшим требованиям образовательных учреждений. Помимо групповых с игровой, спальней, раздевалкой, буфетом и туалетом, оборудованы залы для музыкальных и физкультурных занятий, кружковая, методический кабинет, кабинет медсестры с процедурной, кабинеты логопеда и психолога.

На прилегающей территории созданы прогулочные площадки с теневыми навесами, которые отделены друг от друга полосами зелени, физкультурная площадка. В рамках благоустройства высажено 64 дерева и 255 кустарников, устроено 6,3 тыс. кв. метров газона.

Строительство велось за счет городского бюджета.

«По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социальных объектах. На строительстве детского сада в Некрасовке проведено 17 инспекционных проверок. С участием специалистов Центра экспертиз проведен комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Здание введено в эксплуатацию в строгом соответствии проекту и безопасно для дальнейшей эксплуатации», – отметил Олег Антосенко.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *