18 таунхаусов ввели в ЖК «Ново-Никольское» в Новой Москве

Выданы разрешения на ввод 18 таунхаусов в жилом комплексе-долгострое «Ново-Никольское» в Новой Москве. Об этом сообщила и.о. председателя Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Таким образом, все таунхаусы ЖК «Ново-Никольское», на строительство которых привлекались деньги граждан, сданы в эксплуатацию», – сказала Пятова.

Поделиться в TwitterПоделиться в FacebookПоделиться в VK


Оставшиеся два многоквартирных дома №6 и №10 получили положительное заключение о соответствии требованиям технических регламентов. Их планируется ввести до конца года.
Напомним, строительство ЖК «Ново-Никольское» было начато в деревне Ивановское поселения Первомайское в 2012 году.
Планировалось возвести многоэтажные и малоэтажные дома, коттеджи и таунхаусы, детский сад на 150 мест и школу на 850 мест.
Строительство велось за счет кредита, выделенного ПАО «Сбербанк России», и денежных средств граждан. Причиной остановки работ стал конфликт между соучредителями ООО «Агрострой».
В Москомстройинвесте отметили, что город приложил все усилия, чтобы строительство возобновилось, и граждане смогли переехать в приобретенные квартиры.
Была проведена корректировка градостроительной документации, работы по выводу застройщика ООО «Агрострой» из процедуры банкротства, подписанию мирового соглашения и др.
В июле 2018 года застройщику было выдано разрешение на ввод 42 многоэтажных и малоэтажных домов, в ноябре 2018 года – еще на два многоэтажных дома.

Источник: urbanlook.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *