Более 19 тыс. человек получат ключи от квартир Московской области в 2019 году

Власти Московской области рассчитывают передать ключи 19 тыс. человек от квартир в 2019 году. Об этом в ходе своего выступления в Московской областной думе сообщила министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

«В 2019 году мы планируем обеспечить права 19119 граждан по 50 объектам (домам). Из них основные [жилые комплексы] — «Новокосино-2», «Восточный», «Изумрудная долина», микрорайон МАРЗ в Балашихе», — сказала она.

Поделиться в TwitterПоделиться в FacebookПоделиться в VK


Инна Федотова добавила, что по итогам 2018 года были найдены решения по 22 дома, в которых купили жилье 7,5 тыс. граждан. «Это в том числе такие большие объекты как «Изумрудная долина», «Высокие жаворонки», «Купавна», «Нахабино центральное», «Квартал Европа», где уже частично есть инвесторы и где строительство некоторых объектов завершается. Объем внебюджетного финансирования, которое привлекается по этим 22 объектам, составляет 9 млрд рублей», — пояснила министр.
Она отметила, что в 2018 году были введены в эксплуатацию 40 домов для 13 тыс. людей. «Из них мы вручили ключи 10,5 тыс. гражданам по 36 объектам. Остальные планируем [передать] в ближайшее время», — резюмировала Федотова.

Источник: urbanlook.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *