«Инград» разрешили открыть продажи квартир в двух корпусах на улице Петра Алексеева

Москомстройинвест одобрил реализацию квартир в двух корпусах жилого комплекса, расположенного по адресу: ул. Петра Алексеева, 12 (ЗАО), сообщает пресс-служба комитета.
Заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям закона о долевом строительстве № 214-ФЗ (ЗОС) выдано ООО «Специализированный застройщик Глобус Холл» (входит в ГК «Инград»), которое возводит данный проект.С момента получения ЗОС застройщик может приступить к продажам квартир по договорам долевого участия (ДДУ) в корпусах № 1 и 2 жилого комплекса с подземной автостоянкой.
В рамках реализации указанных двух корпусов планируется возвести свыше 42 000 кв. метров продаваемой площади жилья. Стоит отметить, что на территории жилого комплекса инвестор создаст социальную и коммерческую инфраструктуру.
Согласно закону о долевом строительстве, ООО «Специализированный застройщик Глобус Холл» необходимо вносить в Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства платеж в размере 1,2% от цены каждого ДДУ в качестве гарантий исполнения обязательств перед дольщиками.
Согласно 214-ФЗ, с 1 января 2017 года застройщик, прежде чем открыть продажи в проекте, обязан получить ЗОС, так как без предоставления данного документа Росреестр не имеет права регистрировать первый ДДУ. В Москве услугу по выдаче ЗОС оказывает Москомстройинвест.
Так, в 2018 году Комитет выдал 312 заключений о соответствии, годом ранее – 152.

Источник: mos.ru

Источник: urbanlook.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *