Жители пятиэтажки на востоке Москвы получили смотровые ордера в рамках программы реновации

Жители пятиэтажного дома на Щелковском шоссе в столице первые в 2019 году получили смотровые ордера на новое жилье в рамках программы реновации. Об этом говорится в сообщении пресс-службы департамента градостроительной политики города Москвы.

«В прошлом году по программе реновации переселение началось из 47 домов, первые в 2019 году ордера получили жители пятиэтажного дома по адресу: Щелковское шоссе, дом 92, корпус 3 (ВАО, Северное Измайлово)», — сказал руководитель департамента градостроительной политики города Сергей Левкин.

Поделиться в TwitterПоделиться в FacebookПоделиться в VK


В переселяемом доме, построенном в 1965 году, находится 100 квартир. Общая площадь объекта составляет 4,5 тысячи квадратных метров.
«26 января жители пятиэтажки получили смотровые ордера на квартиры в новом доме по адресу: Щелковское шоссе, дом 90, корпус. 1. Это трехсекционный дом, построенный по индивидуальному проекту, материал стен — монолитный железобетон», — уточнил Левкин.
Он напомнил, что район Северное Измайлово стал первым, где программа реновации стартовала в феврале 2018 года. Тогда в новый дом на 5-й Парковой, 62Б, поехали два дома 3 и 5 на улице Константина Федина. На сегодняшний день две пятиэтажки уже расселены и снесены.
По его словам, Восточный округ лидирует по количеству домов, вошедших в программу реновации.
«1061 дом включен в список реновируемых домов на территории ВАО, за ним по количеству следуют ЮВАО и ЗАО», — отметил руководитель департамента.
Он подчеркнул, что программа реновации реализуется сегодня в 15 московских районах, она уже затронула более 10 тысяч горожан.
Программа реновации жилищного фонда утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включен 5171 дом, предусматривается расселение свыше 350 тысяч квартир, где проживают около 1 миллиона москвичей. Для реализации программы сформирован и утвержден перечень из 308 «стартовых» площадок, работа по подбору которых продолжается.

Источник: mos.ru

Источник: urbanlook.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *