Knight Frank: престижные дома на набережной стоят в среднем на 40% дороже

Во всем мире престижные дома на набережной стоят в среднем на 40% дороже всех других вариантов расположения, рассказали в пресс-службе консалтинговой компании Knight Frank.

В пятерку городов с самой высокой надбавкой к стоимости жилья за близость к набережным вошли Сидней (+89,3%), австралийские Голд-Кост (+64,1%) и Перт (+53,2%), Дубай (+50,7%) и Париж (+48 %).

Расположение рядом с портом дает наивысшую надбавку в размере 59,1%. Далее следуют дома, находящиеся на пляже, которые в среднем прибавляют к стоимости 58,5%, при этом в Сиднее и Голд-Косте зафиксировали один из самых высоких уровней надбавки для пляжной недвижимости. Дома у рек и озер имеют показатели в среднем 36,8% и 32,7% плюс к цене соответственно.

Стоимость квартир в проектах на набережных Санкт-Петербурга, в зависимости от класса и расположения квартиры в объекте, может быть выше на 10-50%, чем в аналогах, удаленных от воды. В некоторых элитных проектах надбавка за вид на воду достигает 127% по сравнению с невидовыми квартирами в этом же доме.

Источник: urbanlook.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *