Квартиры-студии на Васильевском острове в Петербурге лидируют по доступности

В Санкт-Петербурге набирают популярность компактные квартиры-студии в центре города и в шаговой доступности от метро. Среди исторических локаций мегаполиса лидирует Василеостровский район. Об этом говорится в исследовании экспертов ГК «Метражи».

Самым дорогим районом, где экспонируются небольшие квартиры-студии является Петроградский район. Здесь средняя стоимость жилья такого формата в январе 2019 года была на уровне почти 3,5 млн рублей. Причем средняя площадь квартиры вблизи от действующих станций метро в районе составляла 24,5 квадратных метра.
Самые просторные лоты евро-формата, которые располагаются в пешей доступности от действующих станций метро, располагаются в Адмиралтейском районе Северной столицы. Здесь средняя площадь таких жилых помещений составляет 25,5 «квадратов». Средний чек составляет около 3,4 млн рублей.

Самые бюджетные квартиры-студии в историческом центре города на Неве предлагались в начале года на Васильевском острове. В этом районе средняя цена в первом месяце 2019 года находилась на уровне 2,9 млн рублей. Отмечается, что средняя площадь квартир в этом районе имеет наименьшее значение — 21 квадратный метр.

Источник: Правда.ру

Источник: urbanlook.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *