Минстрою России предложили к 2024 году снизить стоимость «квадрата» жилья

Министерству строительства и ЖКХ РФ совместно с комитетом Госдумы по контролю и регламенту рекомендовали проработать вопрос о снижении стоимости квадратного метра жилья к 2024 году. Соответствующее постановление было принято в ходе пленарного заседания Госдумы.

«Рекомендовать министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ в целях выполнения поручений президента РФ в части повышения доступности жилья для российских семей и поручений председателя Госдумы Федерального Собрания РФ в части обеспечения парламентского контроля за ценообразованием в жилищном строительстве совместно с комитетом Госдумы по контролю и регламенту проработать вопрос о снижении стоимости квадратного метра жилья к 2024 году», — говорится в материалах к заседанию.

Поделиться в TwitterПоделиться в FacebookПоделиться в VK

Возможность снижения стоимости квадратного метра жилья предлагается рассмотреть в том числе за счет анализа существующих резервов в сфере формирования себестоимости производства строительных материалов и проведения всех этапов строительных работ и применения при строительстве передовых технологий и материалов.

Источник: АГН «Москва»

Источник: urbanlook.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *