В Санкт-Петербурге возвращают жильцов в дом, треснувший в июле 2018 года

В Санкт-Петербурге завершились восстановительные работы в доме 20 на Зверинской улице, конструкции которого треснули в июле 2018 года, сделав невозможным проживание людей в нескольких пострадавших квартирах.

«В марте начата процедура передачи отремонтированных квартир собственникам», — сообщили в Жилищном комитете Петербурга.

Поделиться в TwitterПоделиться в FacebookПоделиться в VK


Работы в трех квартирах выполнены на 100%, в остальных квартирах — на 99%, идет устранение замечаний.
В ходе работ проводилась замена перекрытий между квартирами, монтаж межкомнатных перегородок, чистовая отделка помещений, электромонтажные и сантехнические работы.
Чрезвычайная ситуация произошла утром 6 июля 2018 года. При проведении ранее намеченных работ по капремонту двух аварийных коммунальных квартир, расположенных на 2-м и 3-м этажах жилого дома, произошло частичное обрушение кирпичной кладки несущей стены, образовались трещины от 2-го до 6-го этажа. Просел пол, осыпалась штукатурка с потолка в квартирах, а также с фасада.
На место вызвали спасателей, которые немедленно вывели людей из здания и поставили распорки. Жителей пришлось экстренно расселять в маневренный фонд. Комиссия Жилищного комитета Санкт-Петербурга и «Фонда — регионального оператора капитального ремонта» изучила состояние здания и наметила пути его спасения.
В середине августа 2018 года в доме начался ремонт. Все этапы работ выполнены без отставания от намеченных сроков, отмечают в Жилищном комитете.

Источник:  ИА REGNUM

Источник: urbanlook.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *