Москва опустилась на 16 пунктов в рейтинге самых дорогих городов мира

Москва заняла 102-е место в рейтинге стоимости жизни в городах мира, говорится в исследовании Economist Intelligence Unit (EIU) — подразделения журнала The Economist.
По сравнению с прошлогодним рейтингом столица России опустилась на 16 пунктов, став одним из лидеров падения.
Впервые за пять лет Сингапур перестал быть единоличным лидером рейтинга. Первое место в списке самых дорогих городов мира он разделил с Парижем (Франция) и Гонконгом (Специальный административный район Китая). Четвертое и пятое место заняли швейцарские города Цурих и Женева соответственно. Далее в порядке убывания идут Осака (Япония), Сеул (Южная Корея), Копенгаген (Дания), Нью-Йорк (США), Тель-Авив (Израиль) и Лос-Анджелес (США).
Самым дешевым городом для жизни, согласно исследованию, стала столица Венесуэлы Каракас — она заняла в рейтинге последнее, 133-е место. В прошлогоднем рейтинге его занимал казахстанский город Алма-Ата. Далее в порядке убывания идут Дамаск (Сирия), Ташкент (Узбекистан), Алма-Ата, Бангалор (Индия), Карачи (Пакистан), Лагос (Нигерия), Буэнос-Айрес (Аргентина), Ченнаи (Индия) и Нью-Дели (Индия).
Исследование Worldwide Cost of Living проводится дважды в год, оно основано на сравнении 400 отдельных цен на 160 видов товаров и услуг. Рассматриваются цены на еду, напитки, одежду, товары для дома и личной гигиены, цены на аренду жилья, транспорт, счета за коммунальные услуги, цены за частные школы, помощь по дому и отдых.

Источник: urbanlook.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *