На территории «Москва-Сити» возведут небоскреб высотой 283 метра

Высота нового небоскреба на территории делового центра «Москва-Сити», получившего название Grand Tower, составит 283 метра, рассказал журналистам главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Высотка будет иметь узнаваемый силуэт и хорошие видовые характеристики благодаря своему расположению на краю делового центра. Комплекс состоит из стилобатной части и располагающихся на ней двух башен. Между башнями в вертикальном стеклянном объеме запроектированы переходные мосты, зоны отдыха с видом на город и зимние сады. Высота здания будет достигать 283 метра», — сообщил Кузнецов.

Поделиться в TwitterПоделиться в FacebookПоделиться в VK


По его словам, общая площадь 62-этажного небоскреба составит около 400 тыс. кв.м.
«Внутри расположатся офисы, апартаменты, торговые площади, кафе и рестораны, столовая для сотрудников, конференц-зона на 600 человек, подземный паркинг с автомойкой на 692 автомобиля», — отметил Кузнецов.
Он подчеркнул, что небоскреб будет связан со станцией метрополитена «Выставочная» и с городской «площадью с часами».
Главный архитектор сообщил, что проект разработало московское подразделение бюро Werner Sobek под руководством немецкого архитектора и инженера Вернера Зобека.
Grand Tower может стать первым в России небоскребом, получившим сертификат LEED «Gold» на здание в целом. В результате это будет самое современное и энергоэффективное здание в России и одно из самых знаковых зданий в Европе. Ожидается, что благодаря высокому стандарту «зеленого» строительства удастся снизить операционные расходы до 20% по сравнению с другими подобными проектами в «Москва-Сити».

Источник: urbanlook.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *