Опасные капли жидкого серебра

Опасные капли жидкого серебра
Опасные капли жидкого серебра

Опасные капли жидкого серебра (Ртуть) может вызвать серьезные проблемы со здоровьем. Ее появление на игровых площадках и в других легко доступных местах в разных населенных пунктах вызывает интерес у экспертов и общественности.

Ртуть является единственным металлом, который поддерживает жидкое состояние при нормальных атмосферных условиях. Поскольку она имеет высокое поверхностное натяжение, не прилипает к ковру или другому субстрату, а разливается в сплюснутые капли. Токсичные пары могут проникать в организм не только при вдыхании, но и через кожу. Поэтому, в случае бытового ЧП, например разбился ртутный термометр, необходима срочная очистка ртути. В зависимости от продолжительности и способа действия ртути мы признаем длительное и острое отравление.

Длительное отравление

Опасные капли жидкого серебра

В конечном итоге люди, работающие в опасных местах, могут подвергаться воздействию ртути. Однако проблема также может быть вызвана ртутными шариками, которые после поломки термометра падают под кровать и испаряются. Капли жидкого серебра попадают в легкие при вдыхании и может привести их к серьезным проблемам, в случае длительного воздействия.

Организм с этим токсичным веществом борется и пытается избавиться от него. Так и в долгосрочной перспективе токсин может затронуть почки и желудочно-кишечный тракт. Кто-то ртутью повреждает щитовидную железу или печень.

«Трудно оценить, когда это произойдет — у некоторых пациентов в течение нескольких месяцев, у других до нескольких лет воздействия ртути. Время, необходимое организму для очистки, индивидуально. Менее устойчивыми являются пациенты с заболеваниями почек, будь то врожденные или воспалительные, или те, у кого повреждена печень, например, после инфекционной желтухи. Способность их тела справляться с токсичными веществами значительно снижается, поэтому они даже не могут работать на объекте, где они могут контактировать с ртутью ».

Острое отравление

При острых отравлениях, когда высокая концентрация ртути быстро проникает в организм, у человека появляется вкус металла во рту и у него болит живот. Симптомы, однако, зависят от пути проникновения токсического вещества в организм. «Если кто-то по ошибке проглотит ртуть, он получит диарею. Ртуть, будучи мало растворимым металлом, поглощает лишь небольшое количество, и организм истощает его таким драматическим образом. Однако такие соединения, как хлорид ртути, используемый при производстве некоторых сельскохозяйственных продуктов, представляют наибольший риск », — объясняет доктор Холик.

Однако капли жидкого серебра могут попасть в организм через кожу, особенно если у человека жирная рука, потому что она растворима в жирах. Она распространяется через кровь к нервной системе и, наконец, сохраняется в мозге. Ртуть в эритроцитах и ​​сосудистой системе достоверно определяется с помощью анализа волос и ногтей.

При контакте с большим количеством ртути человек может, в частности, вдыхать концентрированную дозу токсичных паров, которые проникают через слизистую оболочку и вызывают острое воспаление дыхательных путей и, в частности, легких. Даже в этом случае может произойти отказ органа и смерть. По словам доктора Холикова: «Устранение ртути основано на принципе биологического периода полураспада. В течение примерно 40 дней половина дозы гасится выделением, и организму необходимо избавиться от остатка еще на несколько лет ». Однако при массовом проникновении большой дозы в организм токсичное вещество может вызвать смерть. Угрозами, конечно же, являются пожилые люди, дети, особенно молодые люди, люди с поврежденной печенью или почками и ослабленной иммунной системой.

Симптомы длительного отравления

Симптомы длительного отравления: потеря концентрации внимания и памяти, нарушения сна, несогласованные движения, раздражительность, выпадение волос, депрессия, воспаление дыхательных путей

Симптомы острого отравления: диарея, бронхит, пневмония

Повреждения от ртути: мозг, периферические нервы, легкие, почки, печень.

Rating: 5.0/5. From 1 vote.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *