Пентхаус в ЖК «Золотой остров» может поставить рекорд по стоимости 1 кв. м в Москве

Стоимость самого дорогого пентхауса в многофункциональном комплексе «Золотой остров» на Софийской набережной достигнет $100 тыс. за 1 кв. м. Об этом заявил председатель совета директоров компании Capital Group, реализующей проект, Павел Те.

«Этот проект побьет рекорд стоимости квадратного метра в Москве», — добавил девелопер.

Поделиться в TwitterПоделиться в FacebookПоделиться в VK

По словам Те, сопоставимые цены сегодня предлагаются в Гонконге, Нью-Йорке и Лондоне. Так, например, бывший партнер Те по Capital Group Владислав Доронин реализует проект отеля с сервисными апартаментами под брендом Aman Resorts, где стоимость 1 кв. м в самом дорогом пентхаусе составляет $150 тыс. Проект расположен на Пятой авеню в Нью-Йорке.
Capital Group приобрела права на застройку участка между Софийской набережной, улицей Серафимовича и Болотной площадью в 2015 году, стоимость сделки составила 10 млрд руб. На этой территории, которая входит в охранную зону Московского Кремля, девелопер планирует построить малоэтажный элитный комплекс, состоящий из четырех жилых корпусов высотой четыре этажа и наземной площадью 37 тыс. кв. м. Здесь предусмотрено жилье, апартаменты, отель под брендом Mandarin Oriental, офисные и торговые помещения. Завершение строительства запланировано на конец 2018 года, тогда же откроются продажи квартир и апартаментов.
По оценке компании Knight Frank, стоимость самого дорогого пентхауса в Москве этой осенью составила 6,9 млрд руб. Пятиуровневая квартира площадью 1,8 тыс. кв. м расположена в жилом комплексе «Венский дом» (построен в 2003 году) в 1-м Неопалимовском переулке. Пентхаус включает несколько спален, гостиную, а также тир, частную винодельню с 

Источник: РБК

Источник: urbanlook.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *