Первые дома ЖК «Зиларт» в Москве сдали в эксплуатацию

Первые дома ЖК «Зиларт» в Москве сданы в эксплуатацию, говорится в сообщении девелопера проекта группы компаний ЛСР.

Четыре новых здания – это, в общей сложности, 200 тысяч квадратных метров недвижимости, более 1,3 тысячи квартир, порядка 100 тысяч квадратных метров жилья, почти 10 тысяч квадратных метров коммерческих помещений, более тысячи новых рабочих мест.

В разработке архитектурных решений принимали участие ведущие российские архитектурные бюро, и каждый дом построен по авторскому проекту.

«Дом-хамелеон», – так называют здание, спроектированное архитектурным бюро «Мезонпроект». «Это единственное в Европе здание такого масштаба, фасад которого полностью выполнен из ангобированного кирпича, который еще называют «глазурированным». Благодаря «глазури» черный цвет фасада «Дома-хамелеона» играет на солнце и может изменять оттенки, в зависимости от освещения, в разную погоду», — говорится в материалах.

А дом №1 по улице Архитектора Щусева спроектирован архитектурным бюро SPEECH. Фасад дома отличается нестандартными решениями. Так, часть кирпичей в кладке специально уложены «изнанкой» к наблюдателю, что придает поверхности фактурность. Помимо этого все кирпичи, произведенные по технологии «флэшинга» на Никольском кирпичном заводе группы компаний ЛСР, двухцветные. Почтовые ящики в доме оснащены функцией рассылки SMS-оповещений и мультимедийными экранами.

Еще один из введенных домов, так называемый «Дом с 3D-фасадами», спроектирован архбюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры». Особенность этого здания — сложный орнамент на стенах. Рисунок выкладывали в мастерской, а затем фасад «подвесили» на монолитное основание. В облицовке была использована так называемая рустовая кладка: кирпичи здесь выдаются за плоскость фасада, образуют выпуклые рисунки в пространстве.

В ансамбль дома №3, спроектированный мастерской «Евгений Герасимов и партнеры» входит таунхаус, в котором всего пять квартир — в каждой потолок выполнен в виде прозрачного купола диаметром почти 2 метра.

В четырех домах, которые были введены в эксплуатацию, уже продано 99% квартир, оставшиеся квартиры можно приобрести по цене от 10,6 миллиона рублей.

«Зиларт» — крупнейший в Европе проект реорганизации бывшей промышленной зоны, реализуемый группой компаний ЛСР. Всего в проекте предусмотрено более 30 гектаров озелененной и благоустроенной территории. Реализация всего проекта продлится до 2024 года. На территории жилого комплекса будет построено более 1,5 миллионов квадратных метров недвижимости.

Источник: urbanlook.ru

Rating: 5.0/5. From 1 vote.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *