Последние два дома в ЖК «Северный» введены в эксплуатацию

Последние два корпуса в жилом комплексе «Северный» ввели в эксплуатацию, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) со ссылкой на его председателя Анастасию Пятову.
«В инвестиционном проекте ЖК «Северный» введены в эксплуатацию все жилые корпуса. В настоящее время застройщик осуществляет строительство детского сада», — приводятся в сообщении слова Пятовой.
Как пояснили в компании застройщика НИПП Ассоциация «Народное домостроение» (ГК «ПИК»), разрешения на ввод объектов в эксплуатацию получены на корп. 9 и 10, рассчитанных на 397 и 419 квартир соответственно.
«Выдача ключей от квартир в корп. 9 и 10 ЖК «Северный» запланирована на март 2019 г. Сейчас ведется передача систем в эксплуатирующую компанию», — пояснили представители застройщика.
Вместе с тем, как рассказала Пятова, в настоящее время застройщик осуществляет строительство детского сада на 125 мест. «По сведениям инвестора, детский сад разместится в двухэтажном здании с собственной территорией. Участок, где расположится объект, находится внутри жилой застройки», — пояснила она.
В компании застройщика также сообщили, что ввод детского сада в эксплуатацию запланирован на II квартал 2019 г. Тогда же в целом будет завершена реализация проекта ЖК «Северный». Всего в рамках строительства данного жилого комплекса возведено восемь домов на 2 тыс. 778 квартир.

Источник: urbanlook.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *