Потолок станции метро «Аминьевское шоссе» в Москве украсит морская волна

Потолок в форме морских волн появится на станции «Аминьевское шоссе» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро. Об этом сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
По его словам, динамичности объемным конструкциям добавят встроенные светильники.

«3D-потолок будет собран из множества алюминиевых реек, которые разместят в форме волнообразных конструкций. А множество подвесных светильников создадут иллюзию сверкающих на солнце волн. Морская тематика продолжится и в дизайне путевых стен – их оформят в голубом и синем цвете. Колонны зала выполнят из черного гранита, а пол из серого камня», – сказал Кузнецов.

Поделиться в TwitterПоделиться в FacebookПоделиться в VK


Он отметил, что дизайн-проект станции разработало ООО «Сиарсиси Рус».
«Аминьевское шоссе» строят на пересечении одноименного и Очаковского шоссе, вблизи путей Киевского направления МЖД.
Станция будет неглубокой, длина платформы составит 163 метра. Три выхода выведут к жилым домам на ул. Большая Очаковская и к железной дороге Киевского направления, а четвертый – к жилой застройке по адресу: Очаковское шоссе, д. 2, корп. 1 и 2.

25 февраля мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства станции «Аминьевское шоссе» Большой кольцевой линии.
«Большая кольцевая линия, на всех участках которой сегодня идут работы, является крупнейшей стройкой в истории столичного метро. Проходку тоннелей ведут 18 щитов, на строительстве задействовано более 10 тысяч человек. На юго-западном участке БКЛ уже наполовину выполнена проходка тоннелей между «Аминьевским шоссе» и «Мичуринским проспектом», – отметил Собянин.

Источник: urbanlook.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *