Рядом с горнолыжным спуском у метро «Нагорная» построят жилой комплекс

Крупный жилой комплекс общей площадью 150 тыс. кв. метров построят в районе станции метро «Нагорная» на юге столицы. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Сейчас ведется разработка проекта планировки территории в 14,36 га, расположенной рядом с горнолыжным комплексом в районе Нагорный», – сказал Лёвкин.

Поделиться в TwitterПоделиться в FacebookПоделиться в VK


По его словам, инвестор построит ЖК площадью 95,2 тыс. кв. метров, образовательный центр со школой на 400 учеников и детским садом на 175 мест, поликлинику на 320 посещений в смену и др.
Глава Департамента отметил, что по итогам 2018 года на территориях бывших промзон планируется ввести 4,3 млн кв. м недвижимости, из которых 1,9 млн «квадратов» составит жилье.
«С 2011 года по поручению мэра Сергея Собянина ведется работа по утверждению проектов планировок реорганизуемых производственно-коммунальных территорий. За это время утверждено 79 проектов планировки», – пояснил Лёвкин.
Промзоны, расположенные в старых границах Москвы, занимают 18,8 тыс. га или 17% территории города. Из них 13 тыс. га будет реорганизовано: 4,7 тыс. га полностью и 7,8 тыс. га – частично.

Источник: urbanlook.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *