СМИ: банки хотят включить вторичное жилье в льготную ипотеку для семей с детьми

Ряд крупных банков предлагает распространить на готовую недвижимость льготную ипотеку для семей с несколькими детьми. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на представителей кредитных организаций.

О предложениях по расширению льготной ипотеки изданию рассказали в «Абсолют банке», ВТБ, Райффайзенбанке, Транскапиталбанке (ТКБ), а также в Московском кредитном банке (МКБ). «Абсолют банк» направил в Минфин письмо с соответствующим предложением еще в конце прошлого года, передают «Известия» слова председателя правления финансовой организации Татьяны Ушковой.
ТКБ предложил министерству финансов распространить на готовую недвижимость также льготное рефинансирование существующих кредитов, сообщает газета. В банке также предлагают установить первичный взнос на вторичное жилье в размере 15%, вместо нынешних 20%, сказал «Известиям» глава дирекции ипотечного кредитования ТКБ Вадим Пахаленко.
В пресс-службе Минфина изданию сообщили, что применение предлагаемых мер пока не рассматривается.
Государственная программа выдачи и рефинансирования ипотеки на новостройки со ставкой на уровне 6% годовых семьям, где с 1 января 2018 года родился второй или третий ребенок, вступила в действие с начала прошлого года. Летом она была распространена на семьи с четвертым и последующими детьми.

Источник: urbanlook.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *