СМИ: «Траст» добивается банкротства девелопера бизнес-центра на Николоямской улице

Подконтрольный Центробанку банк «Траст» пытается признать банкротом «Великанинвест» из-за долга 4 млрд руб. Эта компания выступала девелопером строительства бизнес-центра на Николоямской улице в центре Москвы. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».
Банк «Траст» подал в Арбитражный суд Москвы заявление о банкротстве ООО «Великанинвест», следует из картотеки суда. По словам источника издания, знакомого с ходом дела, причиной стали невыплаты по кредиту, выданному компании «Рост банком» («Траст» выступает его правопреемником) в 2015 году на строительство здания бизнес-центра на Николоямской улице. В пресс-службе самого «Траста» пояснили, что сейчас задолженность «Великанинвеста» составляет $60,8 млн (4,05 млрд руб.), с сентября 2017 года этот заем не обслуживается. Банк будет добиваться погашения долга, в том числе за счет средств бенефициаров проекта, уточнили там.
Собеседник издания, близкий к «Трасту», утверждает, что конечными владельцами «Великанинвеста» в банке считают совладельцев группы «Сафмар» Михаила и Саит-Салама Гуцериевых. Но в самой компании такую возможность исключают, указывая, что актив не имеет к «Сафмару» никакого отношения.

Источник: urbanlook.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *