В Москве остановили благоустройство

В Москве приостановлены финансирование новых проектов благоустройства, рассказал газете «Ведомости» заммэра Москвы по экономике Владимир Ефимов.По его словам, власти города на фоне распространения коронавируса поставили на паузу расходы, которые не связаны с первоочередными задачами.Заморожены конкурсные процедуры на 350 миллиардов рублей при общем объеме программы мероприятий по развитию города в 1,2-1,3 триллиона рублей, добавил Ефимов изданию. Помимо различных массовых мероприятий, сократят расходы на городской ремонт и закупку городского транспорта.

15 апреля, 16:18Распространение нового коронавирусаМосква отказалась от закупки на 13 млрд рублей для благоустройстваЧасть этих средств, пишет газета, уже перераспределены на борьбу с коронавирусом — 26,5 миллиарда рублей пойдут в том числе на перепрофилирование больниц и закупку дезинфицирующих средств.

10 апреля, 23:59Москва Сегодня: мегаполис для жизниЗаммэра: Все работы по благоустройству в Москве приостановленыТакже Ефимов в интервью изданию добавил, что власти Москвы не планируют останавливать реализацию программы реновации из-за распространения коронавируса. По его словам, Фонд реновации финансируется опережающими темпами.

Источник: riarealty.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *