В Новой Москве построят ледовый дворец площадью 6 тыс. кв. м

Власти Москвы планируют в 2019 году начать строительство трехэтажного ледового дворца площадью более 6 тыс. кв. м в поселении Марушкинское в Новомовсковском административном округе столицы. Об этом сообщается на информационном портале мэра Москвы.

«Новый семейный спортивный комплекс с ледовыми полями, тренажерными залами и скалодромом появится в поселении Марушкинском в Новомосковском административном округе. Этот спорткомплекс возведут в архитектурном стиле оригами. Дизайн-проект здания утвердили в Москомархитектуре. Приступить к строительству объекта планируется в этом году», — говорится в сообщении.

Поделиться в TwitterПоделиться в FacebookПоделиться в VK


Здание комплекса будет трехэтажным, площадью 6 тыс. кв. м.
«Фасады ледового дворца будут напоминать сложенные из бумаги геометрические фигуры или кристаллы льда. Стены здания выполнят из металла, а навесной 3D-фасад — из хромированных материалов. Вход архитектурного сооружения украсят полупрозрачные витражи с солнцезащитными декоративными элементами в виде треугольников. Объемные конструкции обеспечат залам дворца тень в теплое время года», — приводятся на портале слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Источник: urbanlook.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *