Территории вокруг строящихся станций метро «Столбово» и «Филатов луг» благоустроят до конца года

Территории рядом со строящимися станциями метро «Столбово» Коммунарской линии и «Филатов луг» Сокольнической ветки благоустроят до конца 2019 года. Об этом сообщает официальный портал мэра Москвы.

«Территории вокруг двух строящихся станций метро в ТиНАО — «Столбово» Коммунарской линии и «Филатов луг» Сокольнической ветки — благоустроят в этом году. Автомобильную дорогу, ведущую к станции «Столбово», расширят до 7 м. А у станции «Филатов луг» появится велодорожка протяженностью более 3 км», — говорится в сообщении.

Поделиться в TwitterПоделиться в FacebookПоделиться в VK


Поясняется, что это улучшит пешеходную и транспортную доступность прилегающих к метро районов.
«Путь к станции «Столбово» проходит по ул. Фитаревская. Сейчас дорога здесь узкая, неудобная, тротуаров практически нет, из-за чего пешеходы вынуждены ходить по проезжей части. К тому же она плохо освещена. При этом ул. Фитаревская — единственная улица, где можно запустить общественный транспорт до метро», — приводятся в сообщении слова пресс-службы департамента капитального ремонта Москвы.
После благоустройства ул. Фитаревская превратится в полноценную двухполосную трассу, по которой будут свободно следовать автобусы. Для пешеходов оборудуют тротуары, от проезжей части их отделят бордюрным камнем. Вдоль дороги установят новые фонари. Ожидать транспорт с комфортом в любую погоду пассажиры смогут в четырех современных остановочных павильонах.
Работы у метро «Филатов луг» затронут территорию, прилегающую к жилому комплексу «Первый Московский». Сейчас самый короткий путь от квартала до строящейся станции пролегает через Ульяновский и Валуевский лесопарки.
«Чтобы жителям было удобнее добираться до метро, мы решили создать велопешеходную трассу через Ульяновский лесопарк. Ее протяженность составит 3,1 км», — добавили в пресс-службе столичного департамента капитального ремонта.
Отмечается, что трассу поделят на две части — для пешеходов и велосипедистов. В темное время суток она будет освещаться. Безопасность горожан обеспечат камеры видеонаблюдения. По маршруту также разместят пункты проката, где будут сдавать в аренду велосипеды и самокаты. Также там появятся зоны отдыха с лавочками.

Источник: mos.ru
Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Источник: urbanlook.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *