В Северном Чертанове увеличат число рабочих на стройке дома «СУ-155»

Для соблюдения сроков достройки дома обанкротившейся компании «СУ-155» в московском районе Северное Чертаново застройщик увеличит количество рабочих на площадке более чем в три раза — до 800 человек, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

Отмечается, что сейчас на стройке дома на дублере Варшавского шоссе работают 245 строителей. В феврале ответственная за достройку жилья «СУ-155» компания «РК Строй» увеличит число рабочих на площадке до 400, а в апреле — до 800 человек, сообщается в пресс-релизе ведомства.

Решение увеличить число строителей связано с небольшим отставанием от графика работ. Сдать дом предполагается в декабре.

Один из крупнейших российских строительных холдингов «СУ-155» в 2015 году объявил о неспособности завершить проекты. Компания имела обязательства перед тысячами дольщиков и пайщиков в 14 регионах России. По поручению правительства РФ завершением большинства жилых объектов «СУ-155» занялась структура банка «Российский капитал» (с декабря 2018 года — банк «Дом.РФ») — «РК-Строй».

Источник: urbanlook.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *