Власти Подмосковья выделят еще 3 млрд рублей на достройку объектов Urban Group

Власти Московской области планируют выделить около 3 миллиардов рублей из регионального бюджета в 2019 году на завершение строительства объектов Urban Group, сообщил журналистам губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

«В этом году 3 миллиарда рублей выделили, в следующем, думаю, такая же сумма будет выделена», — отметил глава Подмосковья.

Поделиться в TwitterПоделиться в FacebookПоделиться в VK

Urban Group — один из крупнейших застройщиков жилья в Московской области, имеющий обязательства перед тысячами дольщиков. Арбитражный суд Московской области 9 июля ввел конкурсное производство в компаниях-застройщиках группы. Правительство РФ утвердило дорожную карту достройки домов обанкротившейся компании, предусматривающие выделение госсубсидий Фонду защиты прав дольщиков для завершения строительства жилья.

Ранее глава Crocus Group Араз Агаларов сообщил, что его компания будет в качестве подрядчика достраивать все дома Urban Group. По его словам, у компании уже подписаны контракты на достройку 57 домов обанкротившегося девелопера, и планируется, что она достроит все 68 домов.

Источник: urbanlook.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *