На Камчатке убрали возмутивший Трутнева пивной ларек у детской площадки

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 28 июл — РИА Новости. Пивной павильон, установленный рядом с детской и спортивной площадками в одном из микрорайонов Петропавловска-Камчатского и возмутивший во время визита на Камчатку вице-премьера РФ Юрия Трутнева, демонтировали, сообщил врио губернатора края Владимир Солодов в Telegram.В середине июля вице-премьер РФ — полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев побывал с визитом на Камчатке, в ходе которого он в том числе посетил микрорайон Северо-Восток в Петропавловске-Камчатском. Там инвестор — резидент Свободного порта Владивосток в Камчатском крае — получил землю под строительство автостоянки, однако после того, как участок был оформлен в собственность на этом месте был установлен пивной павильон. Трутнев возмутился нецелевым использованием полученной территории и поручил убрать постройку, расположенную рядом с детской и спортивной площадками. Также вице-премьер потребовал разобраться с чиновниками, которые «создают почву для жульничества».

"Вместо заявленного инвестпроекта по строительству парковки в микрорайоне Северо-восток поставили пивной ларек. Сегодня он был демонтирован. Впредь соблюдение условий инвестиционного проекта будем строго отслеживать — и со стороны органов власти, и со стороны предпринимателей", — написал Солодов.

Режим Свободный порт Владивосток на территории Камчатского края действует в границах Петропавловск-Камчатского городского округа. Преференции, которые получают его резиденты — это налоговые льготы, получение земельного участка в аренду без торгов, привлечение иностранной рабочей силы без учета квот, возможность применения процедуры свободной таможенной зоны.

Источник: riarealty.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *