Райффайзенбанк прогнозирует двузначные темпы роста ипотечного портфеля

Как рассказал член правления, руководитель дирекции по оформлению и учёту банковских операций и сопровождению бизнеса Райффайзенбанка Герт Хебенштрайт, что Райффайзенбанк намерен в 2019 году значительно нарастить ипотечный портфель и прогнозирует двузначные темпы его роста по итогам 2019 года.

Как объяснил Хебенштрайт, что для того чтобы нарастить портфель, банк намерен делать ставку на развитие удаленного обслуживания клиентов. Существенно в этом плане банк продвинулся в розничном бизнесе: следующим шагом будет переход на полностью цифровое подписание кредитных договоров.

Комментируя ипотеку, Хебенштрайт также обратил внимание, что клиенты в последнее время стали менее активно рефинансировать такие кредиты. «Стабилизация или даже рост ключевой ставки, который мы наблюдаем с прошлого года, естественным образом уменьшил рынок рефинансирования. Однако мы видим хорошие перспективы в развитии нашего ипотечного портфеля. С начала этого года мы даже уменьшили ставки для кредитов от 7 миллионов рублей до 9,99%. Мы смотрим в 2019 год с оптимизмом», — сказал он.

 

Источник: realtypress.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *