4 причины использовать авторский надзор

Без сомнений, заказывать постройку капитального загородного коттеджа, который предназначен для круглогодичного проживания, необходимо только в профессиональном архитектурном бюро. Над разработкой проектов должны работать исключительно экспертные специалисты, имеющие многолетний опыт.

При реализации планов в жизнь, обязательно стоит обратиться в бюро и заказать услугу авторского надзора, которую будут осуществлять также эксперты. Надзор необходим. И на это есть 4 причины.

1. Ориентированность на экспертный результат

Не удивляйтесь, но авторский надзор подразумевает, что специалист, который участвовал в разработке проекта коттеджа будет на плановой основе приезжать на участок и проверять правильно ли идут работы, соответствуют ли они установленному проекту.

Эксперт приходит на стройплощадку, просматривает все работы, которые были проведены с момента его последнего посещения участка. Он сравнивает техническую и визуальную составляющую реализации плана с технической документацией, выявляя возможные недочеты.

2. Своевременная переделка строительных работ

Если же специалист, осуществляющий архитектурный надзор выявил какие-либо недочеты, он в обязательном порядке указывает на это прорабу, просит устранить недочеты в ближайшее время. Таким образом удастся на 100 % реализовать план-схему в жизнь. Как результат, заказчик получит высококачественный коттедж, ровно такой, который он заказывал.

4 причины использовать авторский надзор

3. Регулярное посещение стройки

Заказчику самостоятельно не придется постоянно наведываться на стройку, тратить время и нервы. Специалист по авторскому надзору выполнит эти работы самостоятельно, возьмет все сложные обязанности на себя.

В установленные дни, согласно предварительно составленному графику, эксперт будет:

  • приезжать на объект,
  • выявлять недочеты,
  • указывать на их устранение.

Получается, что с заказчика полностью снимается ответственность и обязанность за проведение необходимых сложных работ по контролю и слежению на стройплощадке.

4. Своевременное оповещение заказчика

Специалист, который осуществляет авторский надзор после каждого визита на строительную площадку, составляет отчет, который отправляет заказчику. Таким образом будущий домовладелец регулярно получает информацию о том,

  • какими темпами идет строительный процесс,
  • в каком качестве
  • в каком количестве.

Заказав услугу по авторскому надзору, удастся максимально быстро и качественно построить загородный дом, который на 100% будет соответствовать заданному плану. При этом не придется переживать, постоянно бежать на строительную площадку и пытаться контролировать процесс.

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *