Как выбрать люстру лофт для городской квартиры?

Грамотное оформление дизайна городской квартиры подразумевает учет каждой детали, каждой мелочи. Нельзя обходить вниманием и правильный выбор люстры лофт — осветительного прибора, который монтируется под потолок.

Что такое люстра в стиле лофт?

В первую очередь, это соответствие стиля. Правильно подобранная люстра лофт представляет собой конструкцию индустриальной направленности. Это практичный осветительный прибор.

В оформлении не должно быть:

  • никаких украшений,
  • хрусталя,
  • канделябров,
  • изящных рисунков.

Это простой осветительный прибор, но обязательно красивый, идеально вписывающийся в необычный интерьер промышленной тематики.

Сочетание материалов

Дизайнеры, которые профессионально занимаются оформлением городских квартир в стиле лофт, рекомендуют использовать люстры, которые сочетаются по материалам изготовления с остальным интерьером. Если в комнате много деревянных элементов, значит и люстра лофт может быть деревянной, иметь деревянные вставки, гармонирующие с другими аксессуарами комнаты.

Если же в помещении достаточно много металла, то лучшим вариантом будет выбор хромированного осветительного прибора. Металлическая люстра лофт, покрытая нарядным хромом станет центральной деталью оформления, притягивающей внимание, концентрируют на себе центр дизайнерской фантазии.

Как выбрать люстру лофт для городской квартиры?

Грубость и нарочитая небрежность

Не нужно бояться выбирать потолочную люстру лофт, который выглядит грубо и сдержано. Ведь это именно то, что нужно для индустриальной стилистике. Визуально (не в интерьере) модель выглядят достаточно грубо. Кажется, что прибор даже не привлекателен. На самом деле при монтаже прибора под потолок, сразу становится понятно, что люстра лофт:

  • прекрасно гармонирует с современной обстановкой,
  • идеально подчеркивает небрежный шик,
  • намекает на некоторую богемность интерьера.

Декоративная балка для фиксации

Очень популярен вариант монтажа люстры лофт под потолок на специальную подвесную панель или на деревянную балку. Таким образом потолочная зона, где располагается осветительный прибор, четко выделена, смотрится еще более привлекательной.

Обычно приборы на панелях-основаниях устанавливаются в зонах над столами, над диванами, предназначенными для отдыха и для чтения.

Не нужно бояться выбирать люстру лофт, согласно рекомендациям специалистов. На первый взгляд, достаточно грубый прибор идеально впишется в ваш современный интерьер, подчеркнет все его достоинства.

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *