Что отображено в работах Дэвида Шригли для Дома Ruinart

Французскому Дому шампанских вин Ruinart скоро исполнится 300 лет. Каждый год на празднике присутствует какой-либо художник современного искусства. В Доме шампанских вин он создаёт арт-объект.

В этом году Ruinart сотрудничает с художником Дэвидом Шригли из Англии. Он создал серию своих работ «Необычные пузырьки». В неё вошли 36 рисунков, 3 неоновые надписи, 2 керамических сосуда и дверь. Художник вдохновился погребами в Доме шампанских вин и изобразил на стенах различные рисунки и скульптурные лица.

Девид Шрингли также разработал дизайн серии «жеробоама» легендарного кюве Blanc de Blancs. Коллекция состоит из 30 бутылок, которые находятся в коробках. Каждая из них пронумерована и подписана самим художником. Упаковки украшены чертёжной доской.

В своих работах из серии «Необычные пузырьки» художник как будто рассказывает историю Дома шампанских вин. В объектах отражены и современные экологические проблемы, так как Ruinart уделяет им особое внимание.

В Париже пройдёт презентация работ художника для Ruinart. Позже их представят на выставках в разных странах, а в России их покажут на международной ярмарке современного искусства Cosmoscow в сентябре.

Источник: roomble.com

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *