Электрички в Пулково запустят в ближайшие годы

Как говорится на интернет портале «Канонер», к лету 2020 года будет начато движение электричек между Витебским вокзалом в Петербурге и аэропортом Пулково. По словам начальника аппарата вице-губернатора города Алексея Золотова, ободрение запустить аэроэкспресс от аэропорта до Витебского вокзала произошло прошедшей осенью.

Компания ООО «ЛСР-строй» предложило произвести запуск данной скоростной железной дороги. Генеральный план Санкт-Петербурга планируется отредактировать для реализации данной идеи. АО «Ленгипротранс» это компания раньше производило разработку данной трассы и рассматривали 2 вокзала — Балтийский и Витебский. 

Когда город подготавливали к чемпионату мира по футболу, то именно тогда последний раз была упомянута идея о построении дороги до Балтийского вокзала, но все же приняли решение об отказе от электричек и создавать скоростную магистраль и строить станции метро «Новокрестовская».

По словам Золотова, в настоящие время принято решение отказа от идеи запустить поезда от Балтийского вокзала, так как ремонт линии, которая существует, будет дороже, а станция метро «Балтийская» и так перегружена, также это может отразиться негативно на безопасность полетов в аэропорту Пулково.

Также будет произведена реставрация зданий вокзала, но внешне вокзал-памятник пообещали не изменять и не строить прямую связь между ним и метро «Пушкинская».

 

Источник: realtypress.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *