Как выглядит комплекс бань Zavidovo Spa Village

Над проектом банного комплекса Zavidovo Spa Village работали архитекторы бюро Аrchpoint и «Птам 2»: Валерий Лизунов, Анастасия Топоева, Александр Салько, Ольга Носова, Сергей Кузнецов, Елена Суханова. Перед ними стояла задача — создать пространство, где можно было бы расслабиться, уединиться на природе и насладиться банными процедурами.

В комплексе могут отдохнуть семьи в любое время года. Проект включает в себя административное здание с небольшим отелем, ресторан, технологические помещения, бани разных размеров, оздоровительный центр с бассейном, три гостевых дома, а также отдельные домики для гостей. Комплекс находится среди холмов, которые защищают постройки от ветров.

Чтобы поддержать атмосферу уединения на природе, вторые этажи всех зданий выполнили в виде деревянных срубов. Задумку дополняют интерьерные объекты — мебель и отделка из натуральных материалов. Пол административного здания покрыли керамической плиткой. Стены отделали деревянными панелями. По всему комплексу можно наблюдать и другие элементы из этого материала: барную стойку, объекты из массива ясеня, столы, прикроватные тумбочки.

В банях можно увидеть парную с печью, холодную купель, сенную комнату, травяную бочку или чан на дровах, спа-зону, где делают массаж и косметологические процедуры, а также бассейн с подогревом.

На территории комплекса есть бани трёх типов. Первый предусматривает посещение до 30 человек, второй — до 14, а третий — 10. При этом две выполнены с определённой тематикой: «Иван Грозный» и «Екатерина Великая».

Источник: roomble.com

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *