Компания Peronda выпустила две новые коллекции: FS Roots и FS Raku

У компании испанской компании Peronda юбилей. В честь 50-летия бренд Peronda и дизайнер Francisco Segarra представляют две новые винтажные коллекции: FS Roots и FS Raku.

Коллекция FS Roots наполнена духом Испании прошлого столетия, когда компания Peronda была небольшой фабрикой и только-только запускала производство. Плитка хорошо впишется в винтажный, средиземноморский, ретростиль и прованс, будет хорошо сочетаться с брутальной кирпичной кладкой на стенах, простой деревянной мебелью, грубой кожей и текстилем.

Формат плитки единый — квадраты размером 45 х 45 см с матовой искусственно состаренной поверхностью, а вот орнаментов, текстур и расцветок в коллекции очень много.

В качестве базовых здесь использованы элементы в виде малоформатной плитки, которые разбиты на четыре одинаковых квадратных фрагмента белого цвета с неровностями, трещинами и сколами по краям.

Чтобы разнообразить базовый вариант, на наго нанесли цветочно-геометрический орнамент. Получилось ещё четыре вида плитки в бежево-серо-голубых тонах. Винтажную атмосферу передали с помощью потускневшей расцветки, искусственной потёртости и небольших сколов. При этом качество плитки на высоте. Она прочная, долговечная и влагостойкая, поэтому использовать коллекцию FS Roots можно на кухне, веранде, в кафе и даже ванной.

Коллекция FS Raku появилась, когда дизайнер вдохновился древними японскими керамическими изделиями с металлической эмалью. Такие изделия обжигали в специальных печах при определённой температуре, а после этого их помещали в древесную стружку. При этом выделялся дым, происходили химические реакции, в результате чего получались изделия с эффектом кракелюра в новых оттенках.

Плитку FS Raku выпускают в размере 20 х 40 см, поверхность у неё матовая. Каждый элемент визуально разделён на шесть кирпичиков. Они различаются фактурой и оттенками. Всего в коллекции семь цветов: White, Cream, Silver, Black, Sage, Blue и Colors. Благодаря особой технике изготовления во всей коллекции нет двух одинаковых плиток. У каждой свой набор трещинок, шероховатостей и переходов. Поэтому даже если выложить стену плиткой одного цвета, получится эффектная и оригинальная поверхность.

У плитки FS Raku отличные технические характеристики, поэтому уложить её можно практически на любую поверхность.

Кроме того, компания увеличила ассортимент коллекции FS Star. В неё добавили новую плитку — FS Star Ara. У неё звёздный узор, который расположен в шахматном порядке. У плитки собственный ритм, который станет хорошим акцентом в любом интерьере и будет отлично сочетаться с изделиями из новых коллекций — FS Fringe и FS Raku.

Источник: roomble.com

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *