Компания Rehau представила три модели приточных клапанов на окна

Компания Rehau предлагает изящное решение для квартир и домов — приточный клапан на окна. Это устройство небольшого размера, благодаря которому воздух может циркулировать в закрытом помещении.

В зависимости от пропускной способности клапана его фиксируют на оконные профили — между профилем и стеклопакетом или над оконной рамой. Устройство работает без дополнительного источника энергии.

Клапан создаёт движение воздуха за счёт разницы в атмосферном давлении на улице и в доме. При этом должны соблюдаться некоторые условия — температура на улице не выше 5 °C, а в квартире — система вентиляции.

Воздух, который поступает в помещение через приточный клапан, направлен к потолку, чтобы холод не шёл на людей. Наверху он перемешивается с комнатный тёплым. Таким образом температура в помещении немного уменьшается.

Если на улице будет сильно холодно, можно отрегулировать клапан, то есть уменьшить количество воздуха, который он пропускает. Некоторые также полностью перекрывают его.

Приточный клапан не будет как-либо закрывать окно и уменьшать количество света, которое попадает в комнату. Устройство снижает влажность воздуха в помещении на 8–10%, что благоприятно влияет на самочувствие людей. На обоях, паркете и деревянных поверхностях также не будет образовываться плесень и конденсат на окнах.

В клапан встроены звукопоглощающие элементы и акустические лабиринты, которые обеспечивают звукоизоляцию. Модели безопасны и почти незаметны в интерьере.

Для городских квартир подойдёт модель Rehau AEROVENT, которая создаёт приток свежего воздуха до 30 м³/ч. Для загородных домов и квартир бизнес-класса можно приобрести клапан Rehau GLASSVENT. Устройство пропускает до 113 м³/ч свежего воздуха. Благодаря этому можно проветривать сразу несколько комнат.

Чтобы проветривать общественные помещения, потребуется ещё более мощное устройство. Например, Rehau INVISIVENT. Клапан создаёт приток воздуха около 300 м³/ч. У него также лучше звукоизоляция, чем у других моделей.

Источник: roomble.com

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *