Москва стала четвёртой в списке лучших городов 2020 года

Resonance Consultancy ежегодно публикует топ-100 городов для жизни, бизнеса и туризма. Организаторы сравнивают инфраструктуру районов, качество жизни населения и популярность мегаполисов в СМИ.

В первом выпуске 2016 года Москву упоминали на 46-м месте. За четыре года развития она перешла на четвёртое: столица России приблизилась к Парижу — он занял третью строчку списка. Второе место и первое перешли к Нью-Йорку и Лондону.

Члены столичного управления дали свои комментарии по поводу результатов 2020 года. Заммэра Наталья Сергунина рада видеть, как столица нарастила экономику и потенциал ведения инноваций. Власть создала цифровую экосистему для жителей и бизнеса, что повлияло на результаты. В частности, программа «Мой район» развивает инфраструктуру отдельных районов города: один из пунктов — работа над новыми общественными местами.

Заммэра по экономической политике и земельным отношениям Владимир Ефимов вспомнил результат прошлого года, когда Москва была на пятом месте. Для него переход на одну позицию выше подтвердил статус Москвы как одного из ведущих мегаполисов мира. Владимир привёл ещё один интересный пример: Москва два года подряд входит в топ-5 наиболее часто упоминаемых городов в соцсети Instagram по количеству хештегов.

Алексей Фурсин — руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы — рассказал о постройке надёжной базы для развития технологий и роста комфорта в городе. Были открыты новые рабочие места, а условия для бизнеса стали благоприятнее даже во время пандемии.

Источник: roomble.com

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *