В городе Доброграде начали строить современный образовательный комплекс «МИР»

Комплекс предусматривает детский сад и школы. Цель проекта — создать учебные заведения, которые стали бы местом для творчества педагогов и детей. Именно поэтому в школах появятся не обычные помещения с коридорами, а зоны, в которых дети будут играть, отдыхать и учиться. Предусмотрены также библиотека и информационный центр.

Обычные аудитории со стационарными партами заменили на «гибкие» многофункциональные помещения. Их будут использовать для совместных лекций, индивидуальной деятельности, а также параллельной работы нескольких групп и учителей.

Оформлением занимались архитектор Сергей Остроух и дизайнер Надежда Федотова.

Некоторым зонам дали названия: «Костёр», «Водопой», «Пещера» и «Жизнь». В первой дети смогут собираться в кружок, например в кабинетах младших классов с ковром и подушками. «Водопой» предназначен для общения. В зоне «Пещера» можно уединиться. Для этого сделаны ниши в рекреационных зонах. В пространстве «Жизнь» дети могут применять знания, которые получили на занятиях, например в информационном центре или лаборатории.

Детский сад также сделали с современными пространствами, которые подходят для игр и сна. Например, вместо обычных кроватей здесь будут раздвижные каскадные кроватки. Пространство рассчитали так, чтобы дети могли много двигаться.

Основную часть комплекса занимают спортивные и детские площадки, а также озеленение.

Источник: roomble.com

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *