Выставка «Город: Детали» пройдёт с 26 по 28 марта

Сейчас в Москве живут люди разных национальностей, интересов и культур. Важно, чтобы город был комфортен для всех. Чтобы все могли успешно работать, заниматься спортом и чаще гулять на улицам. Правильная городская среда адаптирует людей к городскому ритму жизни.

Современные дизайн-варианты для улучшения среды и образа жителей мегаполиса можно будет увидеть на второй выставке «Город: детали», которая состоится с 26 по 28 марта в 75-м павильоне ВДНХ. Изготовители предложат более 300 проектов. В каждой категории все желающие смогут отдать голос за наиболее понравившийся вариант. Проекты, которые наберут большинство голосов, будут внесены в специальный каталог для коммунальной службы Москвы.

На пару дней ВДНХ станет современным мегаполисом — 15 000 квадратных метров поделят на восемь секторов с современными взглядами на городской ритм.

Одна из необычных категорий — «Парк как коворкинг». Ей посвятят отдельную зону. Изготовители представят интересные решения, от Smart-скамеек и до специальных столов, от которых исходит тепло. Приятно и удобно работать в прохладную погоду.

Ещё одна актуальная категория — создание уюта для домашних животных. В категории Animals friendly будут продемонстрированы товары для собачьих площадок. Гости мероприятия могут приходить с питомцами чтобы протестировать технику и полосу препятствий.

В спортивной категории будут показаны разные тренажёры для занятий на улице. Отдельно покажут детские площадки. В категории «Больше света» гости увидят новое городского освещение. Кроме фонарей всех форм и расцветок покажут светящиеся качели и скамьи.

Отдых горожан — в зоне «Вода в городе». Жители посмотрят на арт-объекты, скамейки и музыкальные инструменты, которые играют с помощью ветра. Всё это помогает расслабиться после долгого рабочего дня.

В секции «Транспорт как продолжение человека» продемонстрируют работы, которые помогут ввести велосипеды, самокаты в обычный городской ритм.

Больше информации — на официальном сайте mrexpo.ru.

Источник: roomble.com

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *