Будущих ученых будут обучать на голографических столах GloraX

Проекты GloraX City Заневский и GloraX Aura Василеостровский станут методологической поддержкой для обучения моделированию и проектированию, как примеры современного подхода к жилому многоквартирному домостроению в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете и инженерно-технической школе №777.

Два проекта федерального девелопера GloraX City Заневский и Aura Василеостровский заинтересовали преподавателей ведущего архитектурного вуза Санкт-Петербурга и специализированной инженерно-технической школы №777 в качестве материала для изучения основ современного строительства многоквартирных домов. Детальные проекты этих объектов студенты и ученики будут изучать на голографических столах NettleBox. И в будущем при разработке собственных архитектурных решений смогут использовать элементы проектов GloraX.

На голографическом столе российской компании-производителя Nettle можно увидеть модели зданий, разрезы всех этажей здания, проект благоустройства территории, внутреннее устройство паркинга с анимацией, переключить дневное освещение на ночное, анимированный городской трафик. При этом управлять голографическим макетом можно бесконтактно, используя систему управления жестами.

Важно, что голографические столы позволяют детально рассмотреть архитектуру зданий, что невозможно сделать, к примеру, на физическом макете, поскольку ни одна макетная мастерская не выполнит 100%-ную детализацию проекта. Также на них можно максимально подробно ознакомиться с каждым планировочным решением объекта в объеме. Возможности голографических моделей позволяют выбирать нужный раздел проекта и рассматривать его как отдельный комплексный элемент. Таким образом каждый клиент может оценить те опции, характеристики которых важны для принятия решения о покупке.

«Такие голографические столы представлены в офисах продаж наших проектов. Голографическая модель не просто полностью заменяет физический макет, но и позволяет продемонстрировать клиентам жизнь жилого комплекса, – говорит Руслан Сырцов, вице-президент коммерческого блока GloraX. – Выбранные вузом и школой проекты GloraX для изучения наиболее полно смогут отразить принципы современного строительства, наполнения инфраструктуры, эргономику помещений. Обучающиеся смогут применять голографические технологии для подробной разработки своих проектов, в том числе опираясь на опыт компании Glorax».

GloraX – федеральный девелопер, который работает в 4 регионах. Одно из главных направлений компании – глобальная цифровизация на всех этапах создания, продвижения и управления домом. В цифровой экосистеме девелопера уже есть первый цифровой помощник Lora, IT-платформа по интеграции инвестиций и доходного бизнеса на базе апарт-отеля 25/7 Заневский, полный цикл онлайн-сделки, доставка домой VR-очков для знакомства с проектами компании. Кроме того, девелопер активно поддерживает стартапы в недвижимости, развивает собственный бизнес-инкубатор и ищет новых партнеров на внедрение инновационных решений в сфере proptech и contech, в том числе среди иностранных партнеров.

Источник: vsenovostroyki.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *