Фабрика Лампада

Каждое стилистическое оформление требует своих декоративных решений, которые смогут подчеркнуть стилистику помещения и создать нужную в нём атмосферу. Одни стили оформления позволяют достаточно много вольностей в дизайне, другие же требуют точно придерживаться нужного направления в подборе декора. Одним из таких стилей является классический, в котором немаловажную роль играет освещение.

Осветительные приборы в классическом стиле обладают своеобразным оформлением. В них присутствует некоторая доля помпезности и вычурности, здесь нет места строгим линиям и чётким контурам. Каждый светильник, подбираемый для помещения в классическом стиле, должен соответствовать этому стилю и соответствовать назначению помещения. Чтобы придать ему нужный вид и создать необходимую атмосферу, используются осветительные приборы самых разных видов. Фабрика Лампада сможет обеспечить большой выбор светильников в любые помещения, независимо от их назначения и величины. Благодаря большому ассортименту предлагаемых светильников, здесь можно подобрать себе освещение для любого случая.

• Люстра. Это основной осветительный прибор в помещении. Вид люстры и её размер зависят исключительно от назначения помещения и его размеров. Для дома, офиса и других небольших помещений выбираются люстры небольшого размера, чьей мощности хватит для его освещения. Если же люстра требуется для больших помещений, которые служат для проведения торжественных событий или для приёма большого количества гостей, то используются люстры большего размера, имеющие более вычурные формы и дорогой внешний вид. Такие люстры больше служат украшением для помещения, а не просто источником света.

• Для кабинета часто используют настольные лампы. Их устанавливают на столе, чтобы не только освещать рабочее пространство, но и поддерживать в помещении определённую рабочую атмосферу.

• Для зонирования помещения часто устанавливают торшеры. Их ставят возле журнального столика или кресла, чтобы обозначить зону отдыха.

• Для дополнительного освещения используют настенные светильники, которые обеспечивают приглушенный свет по периметру помещения. Это позволяет создать непринуждённую атмосферу, в которой можно отдохнуть и расслабиться.

• Чтобы подчеркнуть предметы декора, висящие на стенах, используют специальные светильники для картин, размещаемые так, чтобы освещать только нужный предмет.

Источник: stroypuls.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *