Генеральным подрядчиком по строительству «Клубного города на реке Primavera» стала компания «СУ-10»

Специализированный застройщик «Стадион «Спартак» сообщил о выборе генерального подрядчика для первого квартала «Клубного города на реке Primavera». Им стала компания «СУ-10», которая существует на рынке уже 18 лет и имеет в своём портфеле более 3,5 млн построенных квадратных метров. За это время специалисты «СУ-10» успели реализовать десятки успешных проектов, а главными достоинствами подрядчика можно назвать скорость и качество исполнения, в том числе сложных архитектурных проектов.

 

Компания «Су-10» приступит к строительству первого жилого квартала «Клубного города на реке Primavera» уже в январе 2022 года. В его состав войдут два 22-этажных корпуса площадью 27 272 м² на 264 квартиры и подземная стоянка на 233 парковочных места, а общая застройка составит 38 614 м². 

 

Отличительной чертой квартала, получившего название «Россини», станет особое расположение домов, благодаря чему большая часть квартир будет смотреть на Москву-реку и зелень Строгинской поймы. Фасады корпусов согласно концепции имеют волнообразную треугольную форму, что отсылает к локации у воды и перекликается с природным ландшафтом. 

 

«К выбору генерального подрядчика мы подошли с особой тщательностью, — отмечает директор СЗ «Стадион «Спартак» Николай Савин. — Основными критериями при выборе партнера для нас стало наличие профессионального опыта в строительстве масштабных объектов, а также рекордные сроки реализации. В пользу компании «СУ-10» также говорит многолетнее сотрудничество с ведущими московскими девелоперами и их устойчивость на рынке. Строительство таких крупных и концептуальных проектов, как «Клубный город на реке Primavera», невозможно без действительно надежных партнеров. Именно поэтому мы рады сотрудничеству со специалистами «СУ-10» и полагаемся на их высокий профессионализм, экспертизу и многолетний опыт». 

 

На сегодняшний день у компании в реализации более 1,6 млн кв. м, ежегодно в эксплуатацию вводится более полумиллиона кв. м жилья. В портфеле уже построенных объектов значатся такие комплексы, как «Пресня Сити», Discovery, Life Кутузовский и многие другие. 

 

«Большинство проектов, в которых мы принимаем участие, отличает масштаб и сложность, — отмечает Илья Владимиров, генеральный директор компании «СУ-10». — Такой объем работы невозможен без высокого контроля качества, которому мы уделяем особое внимание. Также мы следим за всеми инновационными технологиями в строительстве и используем только передовые разработки, что позволяет нам гарантировать высокие стандарты, а также рекордные сроки реализации. За время существования нашей компании не было выявлено увеличения сроков строительства ни по одному из объектов. Мы благодарны СЗ «Стадион «Спартак» за оказанное нам доверие и рады приступить к реализации нового, действительно уникального для рынка, проекта».

 

«Клубного города на реке Primavera» станет полноценной городской средой с оригинальной архитектурой, уютными улочками, современной набережной и множеством функциональных пространств. Общий объем жилой застройки составит более 280 000 м².

 

Ввод в эксплуатацию первого квартала запланирован на 2024 год.

Источник: vsenovostroyki.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *