Как работаю трубоукладчики

Для производства различных строительных работ были изобретены различные технические средства, позволяющие выполнять определённые профильные работы гораздо быстрее, точнее и эффективнее, чем без их использования. К подобной спецтехнике относятся и трубоукладчики.

Трубоукладчики ориентированы прежде всего на выполнение работ, связанных с перемещением труб различного диаметра и назначения. Прежде всего это , монтажные работы, когда из отдельных труб собирается трубопровод. В процессе трубоукладчик используется для работ по выгрузке труб с транспортных средств, которые их доставляют к месту строительства, по перемещению их к месту укладки, установке труб в необходимое для сборки положение. Также трубоукладчики могут использоваться в промежуточных пунктах, где происходит перегрузка труб с одного транспортного средства на другое. Это самая оптимальная спецтехника, которая используется для работы с трубами. Всю детальную информацию можно получить здесь на сайте.

Вся конструкция трубоукладчика ориентирована на выполнение одной единственной процедуры – перемещения труб. Это делает его незаменимым инструментом в прокладке любых трубопроводов, начиная от коммунальных коммуникаций и заканчивая нефте- и газопроводами. Уникальной эту технику делает её конструкция, предназначенная для выполнения конкретных работ.

• Вся конструкция выполнена на основе гусеничного шасси, что делает возможным использовать трубоукладчики в самых разных условиях, включая бездорожье и работу на сложных грунтах в условиях непогоды.

• Спецтехника оборудована специальным подъёмным механизмом, который позволяет транспортировать трубы различного диаметра рядом с транспортным средством.

• Система зеркал создаёт очень широкий обзор, благодаря которому можно направить транспортируемую трубу именно так, как необходимо в конкретной ситуации.

• Благодаря специально разработанной системе управления можно быстро и легко контролировать каждое движение трубоукладчика с минимальными затратами во времени и прикладываемых для этого усилиях.

• Само управление трубоукладчиком сделано максимально чувствительным, чтобы техника могла быстро реагировать на каждое движение оператора, который управляет ею.

Использование трубоукладчиков позволяет быстро и точно выполнять все работы, связанные с монтажом и перемещением труб различной длины и диаметра.

Источник: stroypuls.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *