Окна из пластика и алюминия

Одним из самых главных требований, которые предъявляются к любому дому, являются комфортные условия, которые позволяют всем проживающим в нём чувствовать уютную атмосферу. Одним из элементов в каждом доме, создающем комфортные условия для жизни, всегда были окна.

Предназначение окна состоит в том, чтобы оградить помещение от воздействия окружающей среды – ветра, дождя, пыли, снега, посторонних запахов, жары и других капризов погоды. Для этого окна постоянно совершенствовались, чтобы создать конструкцию, которая сможет успешно противостоять всем внешним факторам. Использовавшиеся ранее деревянные конструкции были далеки от совершенства. На данный момент используются алюминиевые и пластиковые конструкции, которые являются гораздо лучшим вариантом. Они позволяют надёжно защитить помещение от неблагоприятных внешних факторов. Все детали можно посмотреть на https://eraplast72.ru/.

Алюминиевые окна в основном применяются в производственных и офисных помещениях, чтобы обеспечить большую прочность. Алюминиевые конструкции обладают гораздо большим запасом прочности, чем пластиковые. Поэтому их использование в местах, где на них будет оказываться большее воздействие, целиком оправдано.

Наибольшее распространение получили пластиковые окна. Они изготавливаются из поливинилхлорида, который позволяет получить исключительные свойства. Благодаря специальной конструкции пластиковые окна способны обеспечить длительный срок эксплуатации и отличные эксплуатационные качества.

• Для изготовления окна используется специальный профиль, имеющий в своей конструкции волости, заполненные воздухом. Это позволяет значительно уменьшить теплопроводность конструкции.

• Поливинилхлорид сам по себе обладает несколькими очень полезными свойствами. Он инертен к химическим реагентам, не подвержен воздействию воды даже при постоянном её присутствии. Этот материал не боится перепадов температуры и прямых солнечных лучей.

• Вместо обычных одинарных стёкол здесь используются стеклопакеты, состоящие из нескольких стёкол, герметичное пространство между которыми заполняется специальным газом.

• Стыки уплотняются при помощи стойких резиновых прокладок.

Такая конструкция сможет надёжно защитить помещение от пыли, посторонних запахов и сквозняков, поддерживая в нём приемлемую температуру, обеспечивая отличную защиту от холода зимой и от жары летом.

Источник: stroypuls.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *